Sala de Imprensa

Esta é uma área dedicada especialmente ao atendimento à imprensa.

E-mail: asscomdf@cprm.gov.br
Telefone: (61) 2108-8400 (ramais 8468, 8467 e 8515)

Chefe da Assessoria de Comunicação

Warley Pereira
warley.pereira@cprm.gov.br


Equipe Brasília

Letícia Peixoto
leticia.peixoto@cprm.gov.br

Secretária

Tatiane Abbade Rocha
tatiane.rocha@cprm.gov.br

Estagiários

Aleson Estevam
aleson.estevam@cprm.gov.br

Laryssa Sales
laryssa.sales@cprm.gov.br

Filliphi Souza
filliphi.souza@cprm.gov.br


Equipe Rio de Janeiro

Telefone: (21) 2295-4641

Estagiários

Cibele Pixinine
cibele.batista@cprm.gov.br

Ix Chel Carvalho
ix.barbosa@cprm.gov.br

Equipe Porto Alegre

Janis Moraes
janis.moraes@cprm.gov.br

Rede Sismográfica Brasileira

Pedro Henrique Santos
pedro.pereira@cprm.gov.br

  • Imprimir

© Copyright CPRM 2016-2019. Todos os direitos reservados.